Yarn & fabric output down in Q1/18

Yarn & fabric output down in Q1/18

Global yarn production decreased by -9 per cent between Q4/17 and Q1/18 while global fabric production also dipped from Q4/17 to Q1/18 by -10 per cent at world level.

Global yarn production decreased by -9 per cent between Q4/17 and Q1/18. Output reductions in Africa (-13 per cent), Asia (-11 per cent), and Europe (-1.5 per cent) have cancelled out the increase in Brazil (+12 per cent) and the relatively small improvement in the USA (+3 per cent). Most responding countries from Africa, Asia, and North America are optimistic about the evolution in Q2/18 while Europe and Brazil expect a decline in production. Global yarn stocks decreased in all regions in Q1/18 except in Brazil (+1.5 per cent). The strongest reduction occurred in Asia (-6 per cent), followed by Europe (-3 per cent), and Egypt (-1.5 per cent). Altogether, yarn stocks reach 89 per cent of their previous year level for the same quarter. Global yarn orders decreased in all countries by -5 per cent on average, except in Japan where it increased by +2 per cent.

Global fabric production decreased from Q4/17 to Q1/18 by -10 per cent at world level. It fell by -12 per cent in Asia, -5 per cent in Africa and -2 per cent in Europe. It increased by +1 per cent in Brazil. The world output level now reaches 96 per cent of its Q1/17 level. South Africa, Pakistan, and Turkey expect a further increase in fabric production in Q2/18. All other countries foresee stability or decrease. In Q1/18, the global fabric stock level grew by +1 per cent. It was driven by Brazil’s stocks improvement of +5 per cent, which was sufficient to bring fabrics stocks 13 per cent over their Q1/17 level. Fabric stocks remain stable in Asia, Europe, and the USA. They continue to steadily drop in Egypt and South Africa and constantly increase in Brazil. The global fabric orders have reduced between Q4/17 and Q1/18 by 6 per cent. Europe’s small improvement (+2 per cent) was balanced out by reductions in Brazil and Africa (-10 per cent and -18 per cent, respectively), which brought the global index to 88 per cent of its previous year level.

CATEGORIES
TAGS
Share This

COMMENTS

Wordpress (11)
  • comment-avatar

    What’s up everyone, it’s my first visit at this web page, and piece of writing
    is actually fruitful designed for me, keep up posting these content.

  • comment-avatar

    Моментально возводимые здания: финансовая выгода в каждом кирпиче!
    В нынешней эпохе, где часы – финансовые ресурсы, объекты быстрого возвода стали реальным спасением для фирм. Эти инновационные конструкции включают в себя высокую надежность, экономическую эффективность и быстрый монтаж, что дает им возможность превосходным выбором для коммерческих мероприятий.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Строительство быстровозводимых зданий из металлоконструкций цена[/url]
    1. Быстрота монтажа: Время – это самый важный ресурс в предпринимательстве, и скоростроительные конструкции позволяют существенно сократить время монтажа. Это высоко оценивается в постановках, когда важно быстро начать вести бизнес и начать прибыльное ведение бизнеса.
    2. Бюджетность: За счет улучшения процессов изготовления элементов и сборки на объекте, затраты на экспресс-конструкции часто бывает менее, по сопоставлению с традиционными строительными задачами. Это позволяет получить большую финансовую выгоду и получить лучшую инвестиционную отдачу.
    Подробнее на [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]www.scholding.ru[/url]
    В заключение, скоростроительные сооружения – это оптимальное решение для бизнес-мероприятий. Они сочетают в себе скорость строительства, экономию средств и твердость, что придает им способность идеальным выбором для компаний, готовых начать прибыльное дело и извлекать прибыль. Не упустите возможность сократить издержки и сэкономить время, прекрасно себя показавшие быстровозводимые сооружения для вашей будущей задачи!

  • comment-avatar

    Эффективное воздухонепроницаемость фасадов — счастье и экономичность в жилом недвижимости!
    Согласитесь, ваш загородный дом заслуживает первоклассного! Теплоизоляция наружных стен – не исключительно решение для сбережения на тепле, это вложение в комфорт и прочность вашего здания.
    ✨ Почему тепловая изоляция с нами-специалистами?
    Искусство: Наши специалисты – опытные. Наш коллектив заботимся о каждой отдельной, чтобы обеспечить вашему домовладению идеальное воздухонепроницаемость.
    Затраты теплоизоляции: Мы все ценим ваш средства. [url=https://stroystandart-kirov.ru/]Отделка фасада с утеплением цена[/url] – от 1350 руб./кв.м. Это вклад в ваше комфортабельное будущее!
    Энергосбережение: Забудьте о термических потерях! Наш подход не только сохраняют тепловое уюта, но и дарят вашему зданию новый уровень энергоэффективности.
    Преобразуйте свой домашний уголок комфортабельным и модным!
    Подробнее на [url=https://stroystandart-kirov.ru/]веб-сайте
    [/url]
    Не передавайте на произвол судьбы свой загородный дом на волю случая. Доверьтесь нашей команде и создайте тепло вместе с нами-профессионалами!

  • comment-avatar

    Забота о резиденции – это забота о приятности. Термомодернизация фасадов – это не только стильный внешний вид, но и обеспечение сохранения тепла в вашем удобном уголке. Профессионалы, специалисты в своем деле, предлагаем вам преобразить ваше жилище в прекрасное место для жизни.
    Наши творческие решения – это не просто тепловая обработка, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы стремимся к гармонии между эстетикой и функциональностью, чтобы ваше жилище превратилось не только пригодным для жизни, но и изысканным.
    И самое существенное – удовлетворительная стоимость! Мы верим, что качественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. [url=https://ppu-prof.ru/]Сколько стоит сделать утепление фасада[/url] начинается всего начиная с 1250 руб/м².
    Использование современных технологий и высококачественных материалов позволяют нам создавать теплоизоляцию, долговечную и надежную. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление – наше утепление станет вашим надежным щитом от холода.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]https://www.ppu-prof.ru/[/url]
    Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к опытным строителям, и ваше жилище превратится настоящим творческим шедевром, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим обители, где вам будет по-настоящему комфортно!

  • comment-avatar

    You could definitely see your expertise in the article you write.

    The arena hopes for more passionate writers like you who are not afraid to mention how
    they believe. All the time follow your heart.

  • comment-avatar

    Дорогие Партнеры!
    Предъявляем вам свежее моду в мире стилистики внутреннего пространства – шторы плиссе. Если вы движетесь к безупречности в каждой аспекте вашего домашнего, то эти портьеры превратятся замечательным выходом для вас.
    Что делает шторы плиссе настолько живыми неповторимыми? Они совмещают в себе элегантность, практичность и пользу. Благодаря уникальной литере, инновационным тканям, шторы плиссе идеально гармонизируются с для любого комнаты, будь то хата, дом, кухня или профессиональное место.
    Закажите [url=https://tulpan-pmr.ru]шторы плиссе[/url] – совершите уют и красивость в вашем доме!
    Чем манят шторы плиссе для вас? Во-первых, их особый декор, который добавляет к привлекательность и шик вашему интерьеру. Вы можете подобрать из разных текстур, оттенков и подходов, чтобы подчеркнуть самобытность вашего дома.
    Кроме того, шторы плиссе предлагают массивный спектр практических вариантов. Они могут регулировать уровень света в месте, предохранять от солнечных лучей, предоставлять закрытость и создавать уютную обстановку в вашем доме.
    Наш сайт: [url=https://tulpan-pmr.ru]https://www.tulpan-pmr.ru[/url]
    Мы сами поддержим вам подобрать шторы плиссе, какие отлично гармонируют с для вашего обстановки!

  • comment-avatar

    Наша группа профессиональных специалистов приготовлена выдвинуть вам современные системы, которые не только ассигнуруют устойчивую безопасность от холода, но и преподнесут вашему коттеджу элегантный вид.
    Мы функционируем с последними материалами, сертифицируя долгий термин эксплуатации и великолепные эффекты. Изоляция облицовки – это не только сбережение на огреве, но и внимание о экосистеме. Экономичные технические средства, какие мы осуществляем, способствуют не только личному, но и сохранению экосистемы.
    Самое главное: [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление фасадов за 1 кв[/url] у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш домик в подлинный душевный локал с минимальными тратами.
    Наши пособия – это не только изолирование, это образование территории, в где все член отражает ваш свой образ действия. Мы берем во внимание все твои просьбы, чтобы переделать ваш дом еще больше уютным и привлекательным.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]веб-сайте[/url]
    Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш обиталище не только тепличным, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в обитель спокойствия и качества.

  • comment-avatar

    … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: indiantextilejournal.com/yarn-fabric-output-down-in-q1-18/ […]

  • comment-avatar

    Мы группа SEO-консультантов, специализирующихся на увеличении трафика и повышении рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Наша команда получили заметные достижения и стремимся передать вам наши знания и опыт.
    Что мы можем вам предложить:
    • [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]аудит продвижения сайта цена[/url]
    • Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
    • Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
    • Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
    Подробнее [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/[/url]
    Уже много клиентов оценили результаты: увеличение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост своего бизнеса. Мы готовы предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и финансовым возможностям.
    Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Свяжитесь с нами сегодня же.

  • comment-avatar

    Definitely believe that which you said. Your favorite reason appeared to
    be on the web the easiest thing to be aware of.
    I say to you, I definitely get irked while people think about worries that
    they just do not know about. You managed to hit the nail upon the top and
    defined out the whole thing without having side effect , people could take a
    signal. Will likely be back to get more. Thanks

  • comment-avatar

    Great article, totally what I needed.

  • Disqus ( )