DuPont, Sateri tie-up to bring fabrics for fashion & athleisure

DuPont, Sateri tie-up to bring fabrics for fashion & athleisure

DuPont Sorona and Sateri’s EcoCosy have together developed a new fabric called StretchCosy.

DuPont Sorona and Sateri’s EcoCosy have together developed a new fabric called StretchCosy. The fabric uses a blend of Sorona, a partially plant-based fibre, and Sateri’s ultra-comfortable and near weightless EcoCosy fibres to achieve a soft material that is highly stretchable, shape-retaining and, most importantly, sustainably sourced.

StretchCosy combines the mechanical stretch of Sorona stretch fibres, which gives it excellent stretch and long-lasting, consistent recovery, with the soft, cotton-like breathability and smooth silk-like texture of EcoCosy for an unparalleled fabric that is high-performing and well-suited for fashion and sportswear.

Created in 2019, StretchCosy is a fabric breakthrough that made it possible for natural plant-based fibres to be more extensively used in various applications, e.g. t-shirts, shirting, bottoms, jackets, dresses, hoodies and underwear. Previously, cellulosic fibres were rarely found in sportswear, due to concerns such as pilling. The combination of Sorona and EcoCosy in StretchCosy has eliminated this concern, hinting at the future of activewear where performance combined with sustainability will be the norm.

Tom Liu, Sateri’s Vice President for Commercial, said, “StretchCosy marries the best of Sorona and EcoCosy. In addition to their complementary properties, both fibres are derived from plant-based materials. Sorona is partially made using renewable plant-based ingredients, while EcoCosy fibres come from certified and sustainable wood sources. The end product, StretchCosy fabric, is not only a natural and comfortable fabric, but also sustainable.”

CATEGORIES
TAGS
Share This

COMMENTS

Wordpress (9)
  • comment-avatar

    Быстро возводимые здания: бизнес-польза в каждой составляющей!
    В современном обществе, где время равно деньгам, здания с высокой скоростью строительства стали реальным спасением для предпринимательства. Эти современные объекты объединяют в себе устойчивость, финансовую эффективность и ускоренную установку, что делает их превосходным выбором для различных бизнес-проектов.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Быстровозводимые здания[/url]
    1. Высокая скорость возвода: Часы – ключевой момент в бизнесе, и здания с высокой скоростью строительства обеспечивают значительное снижение времени строительства. Это особенно выгодно в условиях, когда срочно нужно начать бизнес и начать монетизацию.
    2. Финансовая эффективность: За счет улучшения производственных процедур элементов и сборки на объекте, затраты на экспресс-конструкции часто оказывается ниже, по сравнению с традиционными строительными проектами. Это способствует сбережению денежных ресурсов и получить лучшую инвестиционную отдачу.
    Подробнее на [url=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/]http://www.scholding.ru/[/url]
    В заключение, моментальные сооружения – это идеальное решение для бизнес-проектов. Они сочетают в себе молниеносную установку, эффективное использование ресурсов и твердость, что делает их превосходным выбором для предприятий, ориентированных на оперативный бизнес-старт и получать доход. Не упустите возможность сократить издержки и сэкономить время, лучшие скоростроительные строения для вашего предстоящего предприятия!

  • comment-avatar

    Скоростроительные здания: финансовая польза в каждой детали!
    В сегодняшнем обществе, где время – деньги, экспресс-конструкции стали решением, спасающим для бизнеса. Эти современные конструкции комбинируют в себе твердость, финансовую выгоду и быстроту установки, что дает им возможность идеальным выбором для разнообразных предпринимательских инициатив.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Быстровозводимые здания[/url]
    1. Быстрое возведение: Минуты – основной фактор в коммерции, и экспресс-сооружения обеспечивают существенное уменьшение сроков стройки. Это особенно востребовано в постановках, когда актуально быстро начать вести дело и начать прибыльное ведение бизнеса.
    2. Экономия: За счет улучшения производственных процедур элементов и сборки на объекте, экономические затраты на моментальные строения часто оказывается ниже, чем у традиционных строительных проектов. Это предоставляет шанс сократить издержки и обеспечить более высокую рентабельность вложений.
    Подробнее на [url=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/]http://www.scholding.ru/[/url]
    В заключение, моментальные сооружения – это первоклассное решение для коммерческих задач. Они сочетают в себе быстрое строительство, бюджетность и повышенную надежность, что придает им способность идеальным выбором для компаний, активно нацеленных на скорый старт бизнеса и получать доход. Не упустите возможность сэкономить время и средства, наилучшие объекты быстрого возвода для вашей будущей задачи!

  • comment-avatar

    Эффективное теплосбережение облицовки — благополучие и экономическая выгода в приватном коттедже!
    Согласитесь, ваш жилье заслуживает выдающегося! Воздухонепроницаемость облицовки – не исключительно решение для сбережения на тепле, это вклад в в удобство и прочность вашего здания.
    ✨ Почему тепловая изоляция с специалистами?
    Опыт: Наша – квалифицированные. Мы все заботимся о всей, чтобы обеспечить вашему домовладению идеальное теплосбережение.
    Стоимость термоизоляции: Наша компания ценим ваш бюджетные ограничения. [url=https://stroystandart-kirov.ru/]Расценки утепления стен фасада[/url] – начиная с 1350 руб./кв.м. Это инвестиция в ваше удовлетворительное будущее!
    Энергосберегающие решения: Забудьте о утечках тепла! Материалы, которые мы используем не только сохраняют тепловой микроклимат, но и дарят вашему жилью новый уровень теплосбережения энергоэффективности.
    Сделайте свой домашнюю обстановку тепловым и изысканным!
    Подробнее на [url=https://stroystandart-kirov.ru/]https://n-dom.ru/
    [/url]
    Не покидайте свой жилище на произвольное решение. Доверьтесь профессионалам и создайте уют вместе с нами-профессионалами!

  • comment-avatar

    Эффективное воздухонепроницаемость облицовки — благополучие и экономия в личном коттедже!
    Согласитесь, ваш жилище заслуживает наилучшего! Теплоизоляция наружных стен – не просто решение для экономии на отоплении, это инвестиция в удобство и прочность вашего коттеджа.
    ✨ Почему воздухонепроницаемость с нашей компанией?
    Искусство: Наша команда – профессиональные. Наша команда заботимся о каждой отдельной, чтобы обеспечить вашему недвижимости идеальное изоляция.
    Расценки теплоизоляции: Мы ценим ваш бюджетные возможности. [url=https://stroystandart-kirov.ru/]Стоимость утепления стен снаружи за 1[/url] – начиная с 1350 руб./кв.м. Это вложение капитала в ваше комфортабельное будущее!
    Энергосберегающие технологии: Забудьте о термопотерях! Наш метод не только сохраняют тепловой микроклимат, но и дарят вашему зданию новый уровень тепла энергоэффективности.
    Создайте свой домашний уголок теплым и стильным и модным!
    Подробнее на [url=https://stroystandart-kirov.ru/]https://www.n-dom.ru/
    [/url]
    Не предоставляйте свой жилище на произвольное стечение обстоятельств. Доверьтесь профессионалам и создайте комфорт вместе с нами-специалистами!

  • comment-avatar

    Забота о обители – это забота о спокойствии. Теплосберегающая облицовка – это не только модный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем уголке спокойствия. Профессионалы, наши мастера, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальный уголок для проживания.
    Выполненные нами проекты – это не просто теплоизоляция, это творческий процесс с каждым элементом. Мы осуществляем гармонии между внешним видом и практической ценностью, чтобы ваш дом стал не только теплым и стильным, но и очаровательным.
    И самое существенное – разумная цена! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление фасада цена за кв м[/url] начинается всего начиная с 1250 руб/м².
    Современные технологии и высококачественные материалы позволяют нам создавать термомодернизацию, которая гарантирует долгий срок службы и надежность. Прощайте холодным стенам и дополнительным тратам на отопление – наше утепление станет вашим надежным щитом от холода.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]http://ppu-prof.ru/[/url]
    Не откладывайте на потом заботу о удобстве в вашем жилище. Обращайтесь к профессионалам, и ваш уголок станет настоящим произведением искусства, которое подарит вам тепло и уют. Вместе мы создадим комфортабельное жилье, где вам будет по-настоящему комфортно!

  • comment-avatar

    Дорогие Клиенты!
    Предоставляем вам последнее концепт в мире стилистики домашней обстановки – шторы плиссе. Если вы желаете к превосходству в всякой части вашего дома, то эти перила выберутся отличным подходом для вас.
    Что делает шторы плиссе настолько же особыми? Они совмещают в себе в себе элегантность, работоспособность и пользу. Благодаря эксклюзивной форме, современным тканям, шторы плиссе идеально подходятся для какова бы то ни пространства, будь то светлица, койка, печь или деловое пространство.
    Закажите [url=https://tulpan-pmr.ru]плиссированные шторы[/url] – создайте уют и прекрасность в вашем доме!
    Чем завлекают шторы плиссе для вас? Во-первых, их особый проект, который прибавляет к привлекательность и шик вашему декору. Вы можете подобрать из различных структур, оттенков и стилей, чтобы отметить оригинальность вашего дома.
    Кроме того, шторы плиссе предлагают обширный базар практических возможностей. Они могут регулировать уровень сияния в пространстве, оберегать от солнечного света, обеспечивать закрытость и формировать уютную атмосферу в вашем доме.
    Мы сайт: [url=https://tulpan-pmr.ru]www.tulpan-pmr.ru[/url]
    Наша компания поможем вам подобрать шторы плиссе, какие идеально соответствуют для вашего обстановки!

  • comment-avatar

    Мы компания специалистов по SEO-оптимизации, занимающихся увеличением трафика и улучшением рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Наша команда преуспели в своей деятельности и готовы поделиться с вами нашими знаниями и опытом.
    Какая помощь доступна у нас:
    • [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]продвижение сайтов интернет магазинов[/url]
    • Полный аудит вашего сайта и создание индивидуальной стратегии продвижения.
    • Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
    • Ежемесячный мониторинг и анализ данных для постоянного совершенствования вашего онлайн-присутствия.
    Подробнее [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/[/url]
    У наших клиентов уже есть результаты: увеличение трафика, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно же, рост прибыли. Мы готовы предложить вам консультацию бесплатно, для того чтобы обсудить ваши потребности и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
    Не упустите возможность повысить эффективность вашего бизнеса в интернете. Свяжитесь с нами сегодня же.

  • comment-avatar

    … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: indiantextilejournal.com/dupont-sateri-tie-up-to-bring-fabrics-for-fashion-athleisure-2/ […]

  • comment-avatar

    … [Trackback]

    […] Information to that Topic: indiantextilejournal.com/dupont-sateri-tie-up-to-bring-fabrics-for-fashion-athleisure-2/ […]

  • Disqus ( )